ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Библиотека верифицированного образ.контента будет создана в помощь учителю

05.02.2021

Более 26 тысяч цифровых опорных конспектов для 1–11-х классов, 54 тысячи электронных образовательных материалов по 46 предметам, а также рабочие программы и контент по профильным предметам в рамках предпрофессиональных 10–11-х классов будут доступны в новом сервисе «Библиотека цифрового образовательного контента» на платформе "Моя школа". Контент будет дополняться и обновляться по мере необходимости.

"...это не только привычные цифровые учебники в текстовом формате, но и анимационные ролики, видео-интервью с учеными, интерактивные справочники и статьи, виртуальные лаборатории, интерактивная графика, игры-симуляторы и многое другое" - отмечает и.о. директора Института Людмила Бокова.

Весь контент будет соответствовать требованиям ФГОС и ПООП. Интерфейс Библиотеки будет адаптирован для учащихся с ОВЗ: предусмотрена возможность изменения размера шрифта, межстрочного интервала, цветовой схемы интерфейса, скорости воспроизведения медиаконтента, отключения показа изображений и включения отображения субтитров образовательных материалов". 

По информации сайта ФИЦТО:https://ficto.ru/novosty/549 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры