ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Фонд президентских грантов реализует проект по популяризации чтения

17.12.2021

Уважаемые коллеги!  Российский книжный союз совместно с ФГБУ «Роскультцентр», издательской группой «Эксмо-АСТ», компанией «Живая библиотека» при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект по популяризации чтения среди подростков ЮФ (youth — «молодость»).

Особенность проекта — разнообразие инициатив по продвижению чтения, среди которых челленджи, тесты, книжные подборки, интервью, конкурсы, мероприятия и стримы, которые собирают многомиллионную аудиторию.

В рамках проекта совместно с Агентством стратегических инициатив и Русской школьной библиотечной ассоциацией проводится конкурс «Школьный книжный вызов» (далее – Конкурс). Конкурс представляет собой онлайн-соревнование для школьников с целью повышения уровня читательской грамотности учащихся, мотивации их к освоению школьной программы и внеклассного чтения в игровой форме.

Проект реализуется в течение учебного года и продлится до 31 августа 2022 года. Принять участие в Конкурсе могут не только школьники, но и учителя, библиотекари, общеобразовательные организации, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации. Победители Конкурса получат книжные призы от проекта ЮФ и его партнеров.

Контактное лицо: Гаврикова Таисия, gavrikova@livelib.ru.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры