ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Образовательный проект для школьников «Вокруг науки с "ЯКласс"» возвращается!

20.12.2021

Уважаемые коллеги!  Образовательный проект для школьников «Вокруг науки с "ЯКласс"» возвращается! Приглашаем ваших учеников провести нескучные новогодние каникулы — мы поделимся самыми захватывающими фактами из мира науки, покажем удивительные эксперименты и проведём интересные мастер-классы, а также разыграем классные призы. В седьмом сезоне ребята раскроют секреты холода и тайны звёздного неба, узнают, как работает наш мозг во время сна и научатся программировать с помощью Minecraft:Make Code.

Обратите внимание, что для доступа ко всем трансляциям сезона необходима Подписка Я+.

На «Вокруг науки с “ЯКласс”» мы разыграем супер-призы среди самых активных школьников, которые стремятся к новым знаниям!

  • 1 место — iPhone 13 mini;
  • 2-3 место — гарнитура JBL;
  • 4-6 место — игровая клавиатура+мышь;
  • 7-10 место — компактный телескоп Eastcolight.

Чтобы принять участие в конкурсе, школьникам нужно зарабатывать специальные баллы. Ученик может зарабатывать по 2 балла за каждую трансляцию: 1 балл за регистрацию и 1 балл — за участие в прямом эфире. 

За 4 трансляции «Вокруг науки с “ЯКласс”» участник получит максимум 8 баллов, и мы 8 раз впишем его имя в список участников конкурса. Самого внимательного на стримах ждёт дополнительный приз — крутой сувенир от сериала «ПинКод». Итоги розыгрыша мы подведём 12 января в 16:00 (мск) в прямом эфире. Победитель будет выбран методом случайного отбора. Чем больше трансляций ученик посетит, тем выше шансы на победу!

В прошлом сезоне Илья Зубков стал победителем розыгрыша — посмотрите его видеоотзыв!

Расписание трансляций седьмого сезона

29 декабря в 14:00 (мск) / Дед Мороз существует?
Новый 2022 год вот-вот постучится в двери, и мы проведём первый стрим сезона с Дедушкой Морозом! Он расскажет много интересного о своих костюмах, а также поделится морозными лайфхаками: как избавиться от запотевания зеркала в ванной комнате и от запотевания окон в машине, как создать искусственный снег и волшебный пар.
Зарегистрировать учеников …>>

4 января в 14:00 (мск) / Новогодний астрономический фейерверк: метеорный поток Квадрантиды! 
На стриме мы узнаем, что такое метеорный поток, как он связан с древними кометами и правильно ли называть метеор «падающей звездой». А чтобы хорошенько подготовиться к наблюдениям, научимся работать с программой-планетарием Stellarium и узнаем секреты карты звёздного неба! 
Также мы посмотрим видео настоящего метеорного потока Квадрантиды из Астрономической обсерватории Иркутского государственного университета.
Зарегистрировать учеников …>>

5 января в 14:00 (мск) / Что происходит, когда ты спишь?
Почему сон так важен? Откуда взялась норма «8 часов в сутки»? От чего зависят хронотипы «жаворонок» и «сова»? И существуют ли вещие сны? Эти и другие вопросы мы разберём с Эльзой Фагиловной Фатыховой, кандидатом медицинских наук и врачом-нейрохирургом.
Зарегистрировать учеников …>>

6 января в 14:00 (мск) / Minecraft: Make Code
На этом занятии мы научимся программировать агента на разные задания и делать дождь из куриц с помощью платформы Minecraft:Make Code.
Эксперт: Латников Максим Михайлович, методист ИТ-школы «Прогматика», провёл больше 3500 тысяч онлайн-уроков за последние два года, автор курсов по Scratch, Python, JavaScript.
Перед началом нужно установить версию Minecraft Windows 10 edition.
Зарегистрировать учеников …>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры