Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2022»
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2022», проводившегося Департаментом Смоленской области по образованию и науке и ГАУ ДПО СОИРО с 3 февраля по 31 марта.
Конкурс призван был содействовать развитию творческого потенциала молодых педагогических работников, формированию активной гражданской позиции молодых педагогических работников, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.
В 2022 году в Смоленской области конкурс проводился в четвертый раз и в нем принимали участие 42 педагогических работника образовательных организаций всех типов и видов, педагогический стаж которых по состоянию на 1 марта 2022 года не превышал пяти лет; в номинации «Молодые классные руководители» и «Молодые управленцы» – трёх лет.
Согласно Положению конкурс проводился по 6 номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые классные руководители», «Молодые управленцы».
Заочный этап конкурса, включавший в себя экспертную оценку методической разработки, был проведен с 22 по 29 марта. 31 марта в онлайн-формате состоялся очный тур конкурса с конкурсным испытанием под названием «Презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается».
По итогам конкурса названы имена победителей и лауреатов, набравших наибольшее количество баллов.
НОМИНАЦИЯ «МОЛОДЫЕ УЧИТЕЛЯ»
- ПОБЕДИТЕЛЬ: Шанова Влада Николаевна, учитель физики МБОУ Богородицкая СШ Смоленского района (Диплом I степени)
-
ЛАУРЕАТЫ:
Колмыкова Самира Хасановна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 4» г. Смоленска (Диплом II степени);
Воропаева Ирина Сергеевна, учитель математики МБОУ «СШ № 21 имени Н.И. Рыленкова» г. Смоленска (Диплом III степени);
Потресова Ольга Сергеевна, учитель информатики МБОУ «СШ № 24» г. Смоленска (Диплом III степени).
НОМИНАЦИЯ «МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ-ПСИХОЛОГИ»
- ПОБЕДИТЕЛЬ:Петухова Татьяна Николаевна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад им. Ю.А. Гагарина» г. Гагарина (Диплом I степени);
- ЛАУРЕАТЫ:
Раненкова Екатерина Васильевна, учитель-логопед МБДОУ д/с № 14 г. Сафоново (Диплом II степени);
Гаврилова Вера Александровна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад «Солнышко» г. Гагарина (Диплом III степени).
НОМИНАЦИЯ «МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
- ПОБЕДИТЕЛЬ: Никуличева Евгения Андреевна, педагог дополнительного образования, учитель английского и французского языков МБОУ «Андрейковская СОШ» Вяземского района (Диплом I степени);
-
ЛАУРЕАТЫ:
Кляйвина Ольга Евгеньевна, педагог дополнительного образования творческого объединения «Азбука родного края» МБДОУ ЦРР д/с «Рябинушка» Смоленского района (Диплом II степени);
Котвицкая Марина Артуровна, педагог-организатор МБУ ДО «ЦРДМ» г. Смоленска (Диплом III степени).
НОМИНАЦИЯ «МОЛОДЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ»
- ПОБЕДИТЕЛЬ: Дубровина Ольга Александровна, воспитатель МБДОУ д/с «Колокольчик» Смоленского района (Диплом I степени);
-
ЛАУРЕАТЫ:
Нилова Мария Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 44 «Красная Шапочка» г. Смоленска (Диплом II степени);
Шарапова Анастасия Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 14» г. Ярцева (Диплом II степени);
Лозненкова Ирина Игоревна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 61 «Флажок» г. Смоленска (Диплом III степени).
НОМИНАЦИЯ «МОЛОДЫЕ КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ»
- ПОБЕДИТЕЛЬ: Васильева Дарья Сергеевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 4» г. Смоленска (Диплом I степени);
-
ЛАУРЕАТЫ:
Курбака Наталья Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска» (Диплом II степени);
Сарахина Марина Викторовна, учитель начальных классов СОГБОУ «Гагаринская общеобразовательная школа-интернат» (Диплом III степени).
НОМИНАЦИЯ «МОЛОДЫЕ УПРАВЛЕНЦЫ» (была представлена 1 участником)
- ЛАУРЕАТ: Федорова Мария Сергеевна, заместитель директора МБОУ «Мушковичская ОШ» Ярцевского района (Диплом III степени).
Поздравляем победителей и лауреатов конкурса с победой!