ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Библиотека цифрового образовательного контента Академии Минпросвещения России

02.12.2022

С 1 января 2023 года все школы будут подключены к Федеральной государственной информационной системе «Моя школа». (Постановление Правительства Российской Федерации от 13.07.2022 № 1241)

Ссылка на документ http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202207150030

Одной из составляющей системы «Моя школа» является Библиотека цифрового образовательного контента. https://myschool.edu.ru/

Особенности Библиотеки:

  • содержание соответствует  Федеральным государственным стандартам и требованиям, предъявляемым к информационной безопасности детей
  • создана по всем разделам универсального тематического классификатора, охватывающего темы школьной программы по всем предметам общедоступная бесплатная

Цифровые образовательные материалы, представленные в Библиотеке, разработаны командой российских учителей. Контент по восьми предметам уровня основного общего образования доступен в Библиотеке уже сейчас. Материалы для всех уровней образования будут разработаны Академией Минпросвещения России до конца 2024 года.

Контент в Библиотеке постоянно обновляется с учетом пожеланий и рекомендаций учителей. Каждый педагог может прислать свое мнение. Для этого необходимо выбрать соответствующий урок в Библиотеке, нажать в конспекте урока кнопку «Замечания и предложения» и заполнить предлагаемую форму обратной связи.

Уверены, что материалы Библиотеки цифрового образовательного контента Академии Минпросвещения России будут полезны, и вы включите их в свои уроки.

Чтобы вам было легко ориентироваться, создан раздел Вопросы и ответы.

В этом разделе вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы, увидите короткие видео-ролики о Библиотеке и способах использования цифрового образовательного контента на уроке.

Также запланированы обучающие и консультационные мероприятия для учителей: выбирайте свой регион и присоединяйтесь к мероприятиям, на которых учителя-практики расскажут, как использовать цифровой конспект на своих уроках.

  • Видеоинструкция: https://apkpro.ru/bcok/

  • Библиотека цифрового образовательного контента ...>>

  • Пособие для учителей по использованию электронных образовательных материалов ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры