Эффективные практики формирования финансовой грамотности обучающихся: региональный контекст
Отдел редакционно-издательского сопровождения образовательного процесса подготовил и разместил на сайте новое издание:
-
Эффективные практики формирования финансовой грамотности обучающихся: региональный контекст: Пособие для учителя / Сост. И.В. Карамулина. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2023. – 28 с.
Пособие создано с целью обобщения и распространения опыта работы педагогов Смоленской области по формированию финансовой грамотности в урочной и внеурочной деятельности обучающихся. В пособии представлен опыт работы учителей истории, обществознания и математики Сафоновского района Смоленской области. Особое внимание обращено на формирование финансовой грамотности на уроках социально-экономического цикла; методы обучения финансовой грамотности в рамках кружковой работы; описаны возможности использования образовательного Центра «Точка роста» при формировании финансовой грамотности обучающихся. Сборник адресован руководителям образовательных организаций, руководителям школьных муниципальных методических объединений, учителям-предметникам и всем заинтересованным лицам. Материалы печатаются в авторской редакции.
Рассмотрено и одобрено на заседании кафедры методики преподавания предметов основного и среднего образования ГАУ ДПО СОИРО и рекомендовано к использованию в образовательных организациях Смоленской области (протокол заседания кафедры № 8 от 13 декабря 2023 г.).
Читать издание: https://www.calameo.com/read/0063168035cfc182da777
Перейти на страницу с реестром изданий СОИРО ...>>