Принято решение о продлении предельного срока использования учебников
Министерство просвещения Российской Федерации приняло решение о продлении предельного срока использования учебников, включённых в федеральный перечень учебников и допущенных к использованию в обязательной части основной образовательной программы.
Это решение было принято Научно-методическим советом по учебникам по итогам собеседований с субъектами Российской Федерации и анализа обеспеченности учебными материалами.
Также Минпросвещения России подготовлен и утверждён новый федеральный перечень учебников приказом от 26 июня 2025 года №495, с учётом внесённых изменений. В настоящее время документ направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции РФ.
Общеобразовательным организациям рекомендуется учесть продление предельного срока использования учебников из утверждённого перечня при планировании обеспечения учащихся учебными материалами на следующий учебный год и следить за обновлениями в федеральном перечне учебников на официальном сайте Минпросвещения России.
Источник: https://vk.com/wall-215672779_1214












































