ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Новое поступление в музей истории образования Смоленской области

20.02.2017

Пополнился информационный и фотофонд музея истории образования. Благодарим Мосалыгина Александра Захаровича за присланные материалы! 

Уважаемые коллеги!

Я очень рад был увидеть замечательный материал о моей родной Школе. О моих одноклассниках и Учителях. Моя зовут Мосалыгин Александр Захарович. Мои родители всю свою жизнь проработали в этой школе. Отец сразу после Войны был недолго директором Школы. Его сменил Меркулов М.А. а потом назначили директором мою маму Ольгу Михайловну. Директором она была 18 лет. Всего в Школе она проработала 40 лет. На фото Гусарова Прасковья Кузминична со своими учениками 1964 г. - я стою прямо за спиной учителя. Это моя первая Учительница. И на снимке наш 2-4 классы. Нас было два класса в одном . он так и назывался второй-четвертый. Практически всех ребят на этом снимке я помню. Первый-третий в этот год вела Гусарова Анна Егоровна и в ее классе учились мои родные сестры -Татьяна и Валентина.
К чему пишу я все это. Это не Холмовская Школа, а Дивская восьмилетня и с Холмовской школой ее объединили только в 1989 году, когда учащихся стало очень мало. Я думаю, что Учителя этой замечательной Школы достойны того, что-бы Вы исправили эту небольшую ошибку. Директором Школы в Холме в описываемое время был Дмитрий Иванович Иванов. Замечательный учитель и человек. Он очень много помогал маме в первые годы ее директорства. Стаж работы директором у него гораздо больше.
С уважением Мосалыгин Александр. Спасибо за память о моей школе.

holm-n-1-1.jpg holm-n-2-1.jpg holm-n-3-1.jpg
holm-n-4-1.jpg holm-n-5-1.jpg



return-seit-2.jpg


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>

Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры