ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Новости Департамента Смоленской области по образованию и науке: 17.02.2020-21.02.2020

25.02.2020

21.02.2020 Молодые профессионалы Смоленской области стали участниками выездного образовательного интенсива #Лаборатория успеха
В рамках подготовки к V Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области 20-21 февраля на базе санатория-профилактория «Кристалл» прошёл выездной образовательный интенсив #Лаборатория успеха. Организаторы интенсива – Региональный координационный центр движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Смоленской области и Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации.   

21.02.2020 Тренировочные экзамены для школьников
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Наступает экзаменационная пора. К экзаменам нужно готовиться – тем, кто их сдает, и тем, кто организует и проводит. Вчера, 20 февраля, на территории Смоленской области в 31-м пункте проведения экзаменов одиннадцатиклассники тренировались в сдаче таких предметов, как биология и английский язык. Для школьников – это своего рода репетиция, они прошли через все этапы экзамена, преодолели внутренние психологические барьеры.  

20.02.2020 Губернатор Алексей Островский принял участие в заседании Коллегии Департамента Смоленской области по образованию и науке
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​В администрации региона в формате видеоконференцсвязи с руководителями муниципальных образований состоялось расширенное заседание Коллегии Департамента Смоленской области по образованию и науке, в ходе которого были подведены итоги работы за минувший год и обозначены приоритетные направления деятельности на 2020 год. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский. 

19.02.2020 Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Родители выпускников смогут принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая будет проведена 26 февраля в школах Смоленской области.  

18.02.2020 Для смоленских школьников проведут цифровые уроки «Профессии будущего»
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​К реализации проекта «Цифровой урок «Профессии будущего», направленного на развитие потенциала школьников и их мотивацию к получению знаний и компетенций в цифровых и технологических сферах, в настоящее время уже присоединились более 1100 тысячи российских школ. В их числе – 155 общеобразовательных учреждений Смоленской области. 

17.02.2020 Девятиклассники приняли участие в итоговом собеседовании
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Более 5 тысяч девятиклассников Смоленской области приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку 12 февраля.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>




Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры