ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Новости Департамента Смоленской области по образованию и науке: 14.05.2020-22.05.2020

24.05.2020

22.05.2020 Реализация национального проекта «Образование» в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области
Будущее страны закладывается в школе, где дети учатся осваивать новое, а учителя готовы помочь им стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми. Доступ к качественному образованию — одна из ключевых задач национального проекта «Образование». Важный аспект этого проекта заключается в равном доступе сельских и городских жителей к создаваемой инновационной инфраструктуре. 

22.05.2020 Реализация национального проекта «Образование» в Глинковском районе Смоленской области
Образование даёт людям безграничные возможности – для самореализации, творчества, карьерного роста, заработка. В последние годы в региональной системе образования происходят позитивные изменения, направленные на обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовку соответствующих профессиональных кадров, их переподготовку и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.  

22.05.2020 Проведение ЕГЭ-2020 планируется начать 29 июня
Проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 

20.05.2020 Завершился региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»
Региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» проходил с 10 апреля по 16 мая. 

19.05.2020 На совещании под председательством Губернатора Алексея Островского обсудили вопросы организации образовательного процесса в мае
Под председательством Губернатора Алексея Островского в администрации региона состоялось рабочее совещание в формате видеоконференцсвязи, в ходе которого рассматривались вопросы организации образовательного процесса в мае. 

18.05.2020 Открыта запись на обучение в центре цифрового образования детей «IT-Куб.Смоленск»
Центр «IT-Куб» – это инновационная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий. Данный проект реализуется в рамках национального проекта «Образование» по инициативе Министерства просвещения РФ и Агентства стратегических инициатив при участии международных компаний - лидеров в сфере информационных технологий. 

18.05.2020 Рособрнадзор разъясняет порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году. 

18.05.2020 В рамках акции «Без внимания не останутся» сотрудники следственного управления СК России по Смоленской области оказали адресную помощь детям из подшефного детского учреждения
Более 12 лет следователей регионального СК России и центр, где обучаются дети с нарушением слуха, связывает крепкая и теплая дружба. Офицеры СК участвуют в жизни ребят и оказывают всю необходимую помощь учебному учреждению. 

14.05.2020 Открыта регистрация на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»
​​​​​​​​​Департамент Смоленской области по образованию и науке приглашает к участию школьников во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» (далее – Конкурс).Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до 31 октября 2020 года.К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 17 лет (обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования).   

14.05.2020 Боевое братство помогло воспитанникам смоленского интерната
​​​​​​​​​Волонтерская рота «Боевое братство Смоленской области»  побывала в Сафоновском детском доме-школе. Добровольцы передали социальному учреждению средства индивидуальной защиты. Активисты доставили более тысячи одноразовых и многоразовых масок, антисептики и резиновые перчатки. Это сделали для того, чтобы ребята, которые не смогли уехать домой с начала самоизоляции и остались в детском доме, могли продолжать учиться и при этом быть в безопасности. 

31.03.2020 Начат прием заявок для участия в областном ежегодном конкурсе студенческих научных работ 2020 года​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
Департамент Смоленской области по образованию и науке информирует о начале приема заявок для участия в областном ежегодном конкурсе студенческих научных работ 2020 года. 

11.02.2020 Навигатор дополнительного образования Смоленской области
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Внимание родители! В 2020 году начал работу Навигатор дополнительного образования Смоленской области. Навигатор представляет собой общедоступное web-приложение, которое позволяет семьям выбирать организации дополнительного образования, независимо от их территориального расположения.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>




Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры