ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

В июне 2016 г. отделом информ. сопровождения образовательного процесса издано

08.07.2016

В июне 2016 года Отделом информационного сопровождения образовательного процесса ГАУ ДПО СОИРО издано:

  1. Арт–терапевтические технологии для работы с обучающимися с ОВЗ. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2016. – 64 с.
    Авторы-составители: Новикова Н.А., Курц Т.А.
    В настоящем пособии представлен набор арт-терапевтических технологий, история их возникновения, а. также показана их эффективность для работы с обучающимися с ОВЗ. Предложенные технологии могут быть использованы в групповой деятельности, а также большинство из них подходят и для индивидуальной работы.Пособие рекомендуется для практических психологов, работающих в системе образования.Редактирование авторское.
  2. Афонин И.А. Современное лицейское образование: оказание платных образовательных услуг. (Серия «Лицейское образование»): Учебно-методическое пособие. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2016. – 116 с.
    В современном мире меняется система образования, и уже обязательной школьной программы становится недостаточно для оказания полного спектра услуг образовательной организации. В данном учебно-методическом пособии подробно рассказывается о внедрении в лицейскую программу платных образовательных услуг.
  3. Афонин И.А. Социальная зрелость выпускника современного муниципального лицея как критерий качества образования (теория и практика) (Серия «Лицейское образование»): Учебно-методическое пособие. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2016. – 64 с.
    Современный мир стремительно меняется, и в соответствии с этим меняются и требования к современному выпускнику. Что такое социальная зрелость выпускника? Место социальной зрелости выпускника в системе школьного образования? Как организовать исследования социальной зрелости выпускника? На эти и многие другие вопросы отвечает данное учебно-методическое пособие. Редактирование авторское.
  4. Афонин И.А. Условия формирования интеллектуальной элиты в России (Серия «Лицейское образование»): Учебно-методическое пособие. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2016. – 116 с.
    Современная Россия как никогда остро нуждается в пополнении интеллектуальной элиты общества. Данное учебно-методическое пособие подробно рассказывает, как и с помощью каких методов сформировать будущую интеллектуальную элиту общества в условиях современного инновационного учреждения.Редактирование авторское. 
  5. Тайм-менеджмент: формула эффективного планирования деятельности: Методические рекомендации. – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2016. – 44 с.
    Составители: Боброва Е.А., доцент кафедры профессионального образования ГАУ ДПО СОИРО, к.п.н., Шебловинская И.В., ст. преподаватель кафедры профессионального образования ГАУ ДПО СОИРО
    Рекомендации подготовлены в помощь руководителям и педагогическим работникам образовательных организаций, которые хотят научиться эффективно планировать деятельность и достичь успехов в личностном и профессиональном саморазвитии. 



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры