ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

В сентябре 2016 г. отделом информ. сопровождения образ. процесса издано

30.09.2016

В сентябре 2016 года Отделом информационного сопровождения образовательного процесса ГАУ ДПО СОИРО издано:

  1. Данейко А.В. Методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по обществознанию – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2016. – 48 с.
    В настоящем пособии представлен опыт подготовки обучающихся к ЕГЭ по обществознанию и разобран ряд наиболее проблемных заданий.
    Пособие рекомендуется для учителей общеобразовательных организаций и преподавателей профессиональных образовательных организаций. Редактирование авторское.
  2. Материалы по аттестации воспитателей для установления квалификационной категории (первой или высшей). − Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2016. − 84 с.
    Автор-составитель: Петрова Е.В., начальник центра аттестации ГАУ ДПО СОИРО, кандидат педагогических наук
    Материалы составлены на основе нормативно-функционального и компетентностного подходов. Они раскрывают психологически комфортный механизм фреймовой индикации аттестационных материалов воспитателей, наиболее эффективный в формате заочной объективной коллективной экспертной оценки. Такая оценка проводится в целях установления квалификационной категории в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».
    Материалы раскрывают вопросы, связанные с предметом, процедурой, детерминантами самооценки, экспертной оценки и принятием решения о соответствии требованиям первой или высшей квалификационной категории. Материалы направляют современного воспитателя к осознанию необходимости профессионального развития и саморазвития как важнейших средств формирования профессиональной компетентности и построения индивидуального профессионального профиля. Практические рекомендации адресованы специалистам, осуществляющим экспертизу аттестационных материалов, педагогическим работникам, руководителям образовательных организаций, заинтересованной педагогической общественности.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры