ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

В октябре 2016 г. отделом информ. сопровождения образ. процесса издано

26.10.2016

В октябре 2016 года Отделом информационного сопровождения образовательного процесса ГАУ ДПО СОИРО издано:

  1. Материалы по аттестации учителей для установления квалификационной категории (первой или высшей) – Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2016. – 72 с. Повторное издание
    Авторы-составители:Захаров С.П., проректор по развитию региональной системы образования ГАУ ДПО СОИРО,Петрова Е.В., начальник центра аттестации ГАУ ДПО СОИРО, кандидат педагогических наук
    Материалы составлены на основе нормативно-функционального и компетентностного подходов. Они раскрывают психологически комфортный механизм фреймовой индикации аттестационных материалов учителей, наиболее эффективный в формате заочной объективной коллективной экспертной оценки. Такая оценка проводится в целях установления квалификационной категории в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность». Материалы раскрывают вопросы, связанные с предметом, процедурой, детерминантами самооценки, экспертной оценки и принятием решения о соответствии требованиям первой или высшей квалификационной категории. Материалы направляют современного учителя к осознанию необходимости профессионального развития и саморазвития как важнейших средств формирования профессиональной компетентности и построения индивидуального профессионального профиля.Практические рекомендации адресованы специалистам, осуществляющим экспертизу аттестационных материалов, педагогическим работникам, руководителям образовательных организаций, заинтересованной педагогической общественности.
  2. Новикова Н.А., Курц Т.А. АРТ–Терапевтические технологии для работы с обучающимися с ОВЗ. - Смоленск: ГАУ ДПО СОИРО, 2016. – 64 с.
    В настоящем пособии представлен набор арт-терапевтических технологий, история их возникновения, а. также показана их эффективность для работы с обучающимися с ОВЗ. Предложенные технологии могут быть использованы в групповой деятельности, а также большинство из них подходят и для индивидуальной работы.Пособие рекомендуется для практических психологов, работающих в системе образования.Редактирование авторское.
  3. Популяризация получения государственных услуг в электронном виде среди обучающихся образовательных организации: Методические рекомендации: – Смоленск, ГАУ ДПО «СОИРО», 2016. – 28 с.
    Составители: Забелло А.А. – методист отдела дистанционных образовательных технологий ГАУ ДПО «СОИРО»; Мешков В.В. – доцент кафедры профессионального образования ГАУ ДПО «СОИРО», кандидат педагогических наук.
    Методические рекомендации адресованы руководителям и педагогам образовательных организаций, педагогам дополнительного образования и специалистам системы образования, ведущим практическую педагогическую деятельность с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), и предназначены для проведения мероприятий по популяризации государственных и муниципальных услуг в электронном виде в профессиональных образовательных и общеобразовательных организациях.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры