ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Состоялись IV региональные Рождественские образовательные чтения

28.11.2018

28 ноября 2018 года на базе Смоленского государственного университета состоялись IV региональные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность». Организаторами мероприятия выступили Администрация Смоленской области и Смоленская митрополия Русской Православной Церкви. 

В профессионально-общественном диалоге по актуальным вопросам духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи приняло участие более 150 человек из 27 муниципалитетов Смоленской области. Среди них представители власти, духовенства, общественности, педагогические работники образовательных организаций всех уровней образования.

2018-rch-2.jpg 2018-rch-3.jpg
2018-rch-8.jpg 2018-rch-4.JPG
2018-rch-6.jpg 2018-rch-5.jpg
2018-rch-7.JPG 2018-rch-1.jpg

Образовательные чтения проводятся в Смоленской области в четвертый раз при активном участии представителей Смоленской Митрополии Русской Православной Церкви, Департамента Смоленской области по образованию и науке, ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования». В этом году была организована работа трех секций: «Классная встреча. Управление формированием свободной и ответственной личности», «Свобода и ответственность – стратегия и тактика духовно-нравственного воспитания дошкольников» и «Воспитание ответственности школьников: от концептуального замысла к механизму реализации».

С приветственным словом к участникам и гостям IV региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «Молодежь: свобода и ответственность» обратились митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике Ольга Николаевна Васильева, заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Хнычева Дина Сергеевна.

Программы секций:

  • секция "Классная встреча. Управление формированием свободной и ответственной личности" ...>>
  • секция "Свобода и ответственность — стратегия и тактика духовно-нравственного воспитания дошкольников" ...>>
  • секция "Воспитание ответственности школьников: от концептуального замысла к механизму реализации" ...>>

В торжественной обстановке митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор вручил призерам регионального этапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» награды.

Работа дискуссионных площадок IV региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «Молодежь: свобода и ответственность» завершилась подведением итогов и принятием проекта резолюции.

Резолюция IV региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «Молодежь: свобода и ответственность» ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры