ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Слушатели курсов (воспитатели ДОУ) посетили мемориальный комплекс «Катынь»

20.02.2019

19 февраля по завершении целевых курсов повышения квалификации «Духовно-нравственное воспитание: современные подходы и технологии» слушатели (воспитатели дошкольных образовательных учреждений) ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» посетили мемориальный комплекс «Катынь» во главе с куратором Кочкиной Юлией Леонидовной, начальником Центра духовно-нравственного просвещения.

katin1.JPG katin2.JPG

Гости приняли участие в «круглом столе». Алексей Серый, директор мемориального комплекса «Катынь», выступил с приветственным словом и рассказал о тех изменениях, которые произошли после реконструкции комплекса в 2018 году. Территория обрела новые визуальные пространства, были открыты интерактивные музейные залы, в которых стали сочетаться подлинные экспонаты и мультимедийные технологии. В рамках «круглого стола» участники обсудили вопросы, связанные с духовно-нравственным воспитанием, рассмотрели мероприятия комплекса и возможности сотрудничества в разных направлениях.

Специалисты Мемориального комплекса «Катынь» представили аудитории собственные музейные занятия и выездные лекции, которые могут быть интегрированы не только в дошкольные образовательные организации, но и в общеобразовательные организации.

Слушатели курсов познакомились с новыми экспозиционно-выставочными залами мемориала и осмотрели территорию массовых захоронений жертв политических репрессий, так называемую «Долину смерти». Гости посетили музейно-выставочный центр, состоящий из нескольких залов.

Мемориальный комплекс «Катынь» выступил диалоговой площадкой по итогам проведения целевых курсов повышения квалификации «Духовно-нравственное воспитание: современные подходы и технологии». Участники отметили высокую продуктивность мероприятия, разнообразие форм и видов деятельности в области духовно-нравственного воспитания.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры