ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

2 – 8 сентября 2019 г. в образовательных учреждениях проводится Недели безопасности

27.08.2019

ub-2019.png

Уважаемые коллеги! В целях эффективного проведения Недели безопасности 2 – 8 сентября 2019 г. в образовательных учреждениях в соответствии с календарем образовательных событий, утвержденным Министерством просвещения РФ, для учителей разработана система методических ресурсов, которые станут доступны участникам образовательной Всероссийской акции «Урок безопасности». 

Организаторы: МЧС России, УФСБ по г.Москве и Московской области, Департамент по делам ГОЧСиПБ г. Москвы, Государственное казенное учреждение г.Москвы – Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ГКУ ЦОДД), Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ) и корпорация «Российский учебник». Рекомендуем вам рассмотреть возможность участия во Всероссийской акции «Урок безопасности» 2 – 8 сентября 2019 г. для успешной подготовки и проведения тематических уроков, классных часов и внеурочной деятельности.

Данная Акция позволит педагогам начальной, основной и средней школы в рамках Недели безопасности 2 – 8 сентября с помощью готовых учебных материалов качественно провести занятия по защите жизнедеятельности, грамотному поведению в случае чрезвычайных ситуаций, правилам дорожного движения и безопасной работе с интернет-ресурсами. 

На сайте УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ участникам Акции будет доступна широкая сеть наглядных учебных материалов, в том числе методические рекомендации, тематические видеоролики, тестовые задания для очной и онлайн-проверки знаний учащихся. Материалы разработаны при участии экспертов МЧС России, УФСБ по г.Москве и Московской области, Департамента по делам ГОЧСиПБ г.Москвы, ЦОДД, РОЦИТ, а также авторов востребованных изданий корпорации «Российский учебник». 

Данные ресурсы помогут организовать и провести занятия в различных форматах по темам:

  • Гражданская оборона;
  • Пожарная безопасность;
  • Безопасность в интернете;
  • Правила дорожного движения;
  • Противодействие терроризму.

Чтобы принять участие во Всероссийской акции «Урок безопасности» и получить доступ к методическим ресурсам, необходимо зарегистрироваться на сайте Акции УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ

Все зарегистрированные участники получат именной сертификат. Педагоги, принимавшие наиболее активное участие в Акции и организовавшие занятия с наибольшим количеством учеников, получат специальный приз от корпорации «Российский учебник». 

Подробнее узнать о возможностях и условиях участия во Всероссийской образовательной акции можно на сайте УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ. Для уточнения вопросов просьба обращаться по адресу электронной почты: web@rosuchebnik.ru


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры