ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

С 18 ноября 2019 года 50 сельских педагогов приступили к повышению квалификации

20.11.2019

С 18 ноября 2019 года 50 сельских педагогов Андрейковской, Вязьма-Брянской, Относовской, Новосельской, Поляновской и Семлевской школ Вяземского района приступили к повышению квалификации по программе «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения». 

fg-12-19-2.JPG fg-12-19-1.JPG

Программа реализуется Смоленским областным институтом развития образования на основе договора с Южным федеральным университетом.

Освоение программы включает последовательное прохождение слушателями предметного, методического и практического модулей:

  1. Основы финансовой грамотности. Специфика финансовых отношений в сельской местности.
  2. Методика преподавания финансовой грамотности и проведения просветительской работы в сфере финансовой грамотности с различными целевыми группами сельских жителей.
  3. Проектирование деятельности сельского учителя по проведению образовательных и просветительских занятий по финансовой грамотности с различными группами сельского населения.

В рамках практического модуля слушателям предстоит выполнить практическую работу по созданию методической разработки занятий по финансовой грамотности для целевых групп сельского населения. После обучения педагогические работники смогут выступать в роли тьюторов по финансовому просвещению жителей сельских населенных пунктов.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры