ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Итоги реализации мероприятий региональных проектов в сфере образования в 2019 году

26.12.2019

Заседание проектного комитета по реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» состоялось 26 декабря 2019 года. В заседании, посвященном вопросам выполнения основных мероприятий региональных проектов за прошедший год, приняли участие руководители и сотрудники Департамента Смоленской области по образованию и науке и Департамента государственной службы занятости населения Смоленской области.

Приветствуя участников заседания, Вита Хомутова, начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке, напомнила ключевые цели и значимость осуществляемых региональных проектов, а также отметила, что реализация каждого проекта находится на личном контроле Губернатора Смоленской области Алексея Островского.

Администраторы региональных проектов представили информацию о достижении целевых показателей и результатов региональных проектов в рамках национального проекта «Образование»: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)». Начальник Департамента государственной службы занятости населения Смоленской области, Роман Романенков, доложил о выполнении основных мероприятий регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» за 12 месяцев 2019 года, в рамках национального проекта «Демография».

Марина Иваненкова, администратор регионального проекта «Новые возможности для каждого», входящего в состав национального проекта «Образование», отчиталась о досрочном завершении реализации проекта на территории Смоленской области.

Анализ итоговых показателей позволил сделать вывод об успешном выполнении большей части мероприятий региональных проектов, запланированных на 2019 год. И это не просто цифры. Это качество образования, это новый взгляд на его содержание, это новые возможности для детей, учителей и родителей.

Национальные проекты задали новый вектор развитию регионального образования и позволяют уверенно смотреть в будущее.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры