ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

12.03.2024 года состоится: Актуальные вопросы социальной инклюзии обучающихся с ОВЗ

06.03.2024

В соответствии с планом работы ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» 12 марта 2024 года состоится диалоговая площадка «Актуальные вопросы социальной инклюзии обучающихся с ОВЗ».

Цель диалоговой площадки: обсуждение вопросов доступной среды, социальной реабилитации, социализации и инклюзии обучающихся с ОВЗ, в том числе и детей-инвалидов; обмен имеющимся опытом по психолого-педагогическому сопровождению детей с особенностями развития

Проблемное поле:

  • инклюзивное образование, его развитие и перспективы в регионе;
  • эффективный опыт создания специальных образовательных условий в образовательных организациях Смоленской области для обучающихся с ОВЗ.
  • региональные практики психолого-педагогического сопровождения детей с особенностями развития в образовательных организациях региона;
  • развитие системы профориентации обучающихся с ОВЗ и инвалидностью в Смоленской области, внедрение лучших практик.

Целевая аудитория: учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги образовательных организаций различных уровней, работающих с детьми с ОВЗ.

Формат: очно с режимом ВКС. Время: 14:00 - 16:15

Для  участия в работе диалоговой площадки необходимо до 11.03.2024 года подать заявку по прилагаемой форме на электронный адрес: krugstol.psi@yandex.ru

Все педагоги и специалисты, выступающие в рамках диалоговой площадки и предоставившие материалы по проблеме, получат сертификат на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Требования к материалам диалоговой площадки ...>>

Ссылка для подключения будет разослана на электронную почту согласно поступившим заявкам, просьба подключаться за 10 минут до начала.

Дополнительную информацию о мероприятии, а также об условиях и особенностях участия можно получить по телефону: 8-9203105803, Рубцова Мария Александровна, доцент кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО СОИРО.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры