Подготовка кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока
Министерство образования и науки Смоленской области (далее – Министерство) информирует о том, что в июне 2024 года Президент Российской Федерации одобрил расширение программы подготовки кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030» (далее – программа) на Арктическую зону Российской Федерации.
Согласно поручению Президента России программа охватит Арктическую зону Российской Федерации, что вместе с Дальним Востоком создаст новые возможности для трудоустройства и участия в решении важных задач.Конкурс на участие в программе составляет 80 человек на место, при этом заявки подали кандидаты из 89 регионов России. I и II потоки программы успешно завершили 96 курсантов, 52 курсанта продолжают обучение в рамках III потока.
Обучение по программе «Муравьев-Амурский 2030» бесплатное при условии последующего трудоустройства на государственную службу и в институты развития.
Программа рассчитана на 1 год, включает образовательные модули в регионах Дальнего Востока, Арктической зоны Российской Федерации, Москве и Китайской Народной Республике. Участники проходят стажировки на всех уровнях власти, прорабатывают прикладные проекты, изучают в том числе историю и культуру, востоковедение. Наставниками курсантов являются руководители Минвостокразвития России, главы регионов и ректоры вузов. После завершения обучения предусмотрено двухлетнее трудоустройство.
Уникальность программы заключается в сочетании академических знаний и отраслевой экспертизы с разработкой реальных проектов развития регионов. Участники проходят стажировки в федеральных, региональных и муниципальных органах власти, изучают историю и культуру, востоковедение. Наставниками программы являются руководители Минвостокразвития России, главы регионов и ректоры вузов. Они передают свой опыт, помогают реализовывать проекты и способствуют трудоустройству.
По итогам обучения выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке Школы управления СКОЛКОВО и вузов-партнеров, а также войдут в резерв госслужащих.
Успейте подать заявку на 4-й поток программы подготовки кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока и Арктики «Муравьев-Амурский 2030» до 17 марта 2025 г. на сайте: https://муравьевамурский-2030.рф.
Выпускники программы занимают ключевые позиции в субъектах Дальневосточного федерального округа — должности министров, заместителей министров, заместителей глав муниципалитетов, начальников управлений и руководителей региональных институтов развития, возглавляют офисы программы «Приоритет-2030» в ведущих вузах региона.
Постройте карьеру на госслужбе в Арктике и на Дальнем Востоке!












































