ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Объявляется I (региональный) этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»

19.01.2021

Уважаемые коллеги! Информируем вас о проведении Департаментом Смоленской области по образованию и науке совместно с Смоленской митрополией Русской Православной Церкви I (регионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (далее – Конкурс).

Региональный этап Конкурса проводится на территории Смоленской области в период с 11 января 2021 года по 12 мая 2021 года и включает: прием конкурсных работ – до 31 марта 2021 года, подведение итогов – до 12 мая 2021 года.

Конкурс направлен на укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования в области духовно-нравственного воспитания и образования граждан Российской Федерации, стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных организаций Смоленской области и поощрение их за многолетний педагогический труд, повышение престижа учительского труда.

Региональным координатором, обеспечивающим методическое сопровождение Конкурса, является ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования». ГАУ ДПО СОИРО совместно с епархиальными отделами религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в составе Смоленской митрополии проведет ряд мероприятий для участников Конкурса (Приложение 1).

Участники Конкурса могут ознакомиться с Положением о Конкурсе, иными документами Конкурса, расположенными на электронном портале Конкурса, по адресу: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/documents/

С дополнительной информацией, а также Регламентом проведения I (регионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Смоленской области в 2021 г. (Приложение 2) можно ознакомиться на сайте Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации Русской Православной Церкви (http://smoroik.ru/).

Контактные лица по вопросам проведения Конкурса:

  • Буренкова Оксана Викторовна, заместитель начальника Отдела дополнительного образования, организационно-массовой и воспитательной работы Департамента Смоленской области по образованию и науке; тел.: 8 (4812) 29-27-45;
  • Кочкина Юлия Леонидовна, начальник Центра духовно-нравственного просвещения; тел.: 8 (4812) 38-19-81;
  • Иерей Александр Коржаков, руководитель Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации; тел.: 8-915-637-81-25.

Приложение 1: Мероприятия по методической поддержке участников Конкурса

  • Дата/время: 20.01.2021 / 10.00       
    Вебинар для муниципальных координаторов на тему: «Организационные и содержательные основы деятельности муниципального координатора Регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»           
    https://clck.ru/So2Zg
  • Дата/время:  21.01.2021 / 10.00      
    Вебинар для участников Конкурса на тему: «Организационные и содержательные основы деятельности участника регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»  
    https://clck.ru/So2Zg
  • Дата/время: 22.01.2021 / 10.00
    Дата/время: 25.01.2021 / 10.00                   
    Дата/время: 29.01.2021 / 15.00                   
    Дата/время: с февраля 2021 г. каждый вторник в 10.00            
    Цикл онлайн консультаций для педагогов по актуальным аспектам подготовки материалов регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»  
    https://clck.ru/So2Zg
  • Дата:  По согласованию с руководителями ОРОиК      
    Инструктивно-методический вебинар для руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации Смоленской митрополии
  • Дата: 23.03.2021-26.03.2021           
    Консультации для экспертов регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»         
  • Дата: 11.01-31.03     
    «Горячая линия» для участников регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»         
    8 (4812) 38-19-81


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры