ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Реализация программы по работе с одаренными детьми за счет средств областного бюджета

09.03.2017

Департамент Смоленской области по образованию и науке совместно с ГАУ ДПО СОИРО и Смоленским государственным университетом (далее – СмолГУ) продолжают реализацию программы по работе с одаренными детьми «Ступени к Олимпу» (далее – Программа «Ступени к Олимпу») за счет средств областного бюджета.

В 2017 году на базе СмолГУ будет осуществляться подготовка одаренных детей по четырем направлениям: физико-математическое (математика, физика, информатика), филологическое (русский язык, литература, иностранные языки), естественно-научное (география, биология, химия, экология), социально-правовое (история, обществознание, право).

Для участия в Программе «Ступени к Олимпу» приглашаются учащиеся 9 - 10 классов, ставшие победителями муниципального этапа, победителями или призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по следующим предметам: математика, физика, информатика, русский язык, литература, иностранные языки, география, биология, химия, экология, история, обществознание, право.

Работа с обучающимися по всем предметам будет организована одновременно, поэтому учащийся, являющийся победителем нескольких олимпиад, обязан выбрать один предмет, по которому будет организована подготовка.

Основная подготовка проводится в 3 сессии: весенняя, летняя (профильная смена в Голоёвке), осенняя. Во время весенней и осенней сессий занятия проводятся по 6 часов ежедневно в течение 5 рабочих дней.

План проведения занятий следующий:

ДатаКол-во часов
Общее кол-во часов 
на один предмет
Этап подготовки
27.03-31.03630весенняя сессия
19.07-08.08630летняя сессия
30.10-03.11630осенняя сессия

Проживания иногородних обучающихся будет организовано в трех образовательных организациях:

  1. СОГБОУ «Лицей имени Кирилла и Мефодия» (общежитие, 20 мест) – проживание бесплатно, 3-х разовое питание - 200 рублей в день;
  2. Гостиница СмолГу – 1000 рублей в сутки, 3-х разовое питание - 350 рублей;
  3. СОГБУ ДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» - проживание - 150 рублей в сутки, 3-х разовое питание - 200 рублей в день.

Летняя смена планируется в социально-оздоровительном центре «Голоёвка». Путевки и оплата преподавателям СмолГу будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

Контактное лицо в ГАУ ДПО СОИРО: Марчевская Т.Н., тел. 8(4812) 38-93-51. 

Подробная информация представлена на сайте проекта: http://www.dpo-smolensk.ru/odarendeti/index.php

Руководитель проекта от ГАУ ДПО СОИРО: Ермоловский Сергей Александрович,
е-mail: Stupeni.olymp@gmail.com


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры