ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

«Без срока давности». Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений

04.02.2021

Департамент Смоленской области по образованию и науке, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Смоленский областной институт развития образования» проводят с 26 декабря 2020 года по 15 марта 2021 года региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы в Смоленской области.

В соответствии с Положением о региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений (приложение к приказу ГАУ ДПО СОИРО от 28.12.2020 № 262-осн/д) конкурс проводится в два этапа: муниципальный – с 11 января по 28 февраля 2021 года и региональный – с 1 марта 2021 года по 15 марта 2021 года. В конкурсе могут принять участие обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы.

В каждом муниципальном образовании порядок и сроки проведения муниципального этапа конкурса регламентируются Положением о муниципальном этапе, которое разрабатывается на основе Положения о региональном этапе. На региональный этап конкурса будут приниматься только работы, официально прошедшие отбор на муниципальном этапе, в сопровождении соответствующего пакета документации.

  • Подробная информация о конкурсе ...>>
  • Информация о конкурсе, проводившемся в 2020 году ...>>  

Учитывая высокую значимость конкурса в сохранении и увековечении памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в регионе развернута широкомасштабная работа по созданию условий для участия обучающихся общеобразовательных организаций Смоленской области в муниципальном этапе конкурса. На 03.02.2021 г. количество поступивших заявок составляет 3437. Прием заявок продолжается. В настоящее время информация о конкурсе, размещенная в социальных сетях, доводится до сведения руководителей общеобразовательных организаций и обучающихся. В целях ознакомления с концепцией конкурса и дополнительных разъяснений наиболее важных и существенных вопросов процедуры проведения, ответственным координаторам муниципального этапа была предоставлена возможность ознакомиться с материалами учебно-методического семинара по вопросам организации конкурса, проводимого Управлением общественных проектов МПГУ.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры