ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Участие в работе V Всероссийской конференции РУМО по общему образованию

16.12.2020

16 декабря 2020 года представители Регионального учебно-методического объединения по общему образованию Смоленской области, сотрудники ГАУ ДПО СОИРО приняли участие в работе V Всероссийской конференции региональных учебно-методических объединений по общему образованию.

Конференция состоялась в онлайн режиме.

Цель конференции: координация работы всей региональной сети методических объединений по вопросам сопровождения введения в широкую образовательную практику обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования. Обмен опытом организации деятельности региональных УМО по общему образованию.

Участники конференции: сотрудники Министерства просвещения РФ и подведомственных организаций, руководители и члены региональных учебно-методических объединений по общему образованию, эксперты, педагогические работники.

На конференции были подведены итоги работы Федерального учебно-методического объединения по общему образованию в 2020 году и обозначены новые ориентиры в деятельности региональных учебно-методических объединений на 2021 год в соответствии с основными трендами развития системы образования.

Региональные учебно-методические объединения по общему образованию представили свой опыт работы. Особое внимание было уделено вопросам формирования и реализация программ воспитания в общеобразовательных организациях, цифровой трансформации образовательной деятельности, подходам к разработке цифрового образовательного контента и электронных сервисов для платформы ЦОС.

Программа конференции ...>>

Информацию подготовила: Т.Н. Марчевская,
заведующий организационно-методическим отделом ГАУ ДПО СОИРО


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры