ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Общенациональный родительский форум по проблемам семейного воспитания

18.07.2018

По инициативе Евразийской ассоциации педагогических университетов (ЕАПУ), Ассоциации развития педагогических университетов и институтов (АРПУИ) и Московского педагогического государственного университета (МПГУ) в Москве на базе МПГУ 30 августа 2018 года проводится Общенациональный родительский форум по проблемам семейного воспитания «Верны традициям, открыты инновациям».

Проведение Форума планируется в рамках августовских мероприятий по подготовке к новому учебному году. 

Цель Форума - консолидация усилий государственных и общественных институтов вокруг существующих в российском университетском сообществе научных педагогических школ для дальнейшего всестороннего анализа отечественного наследия, раскрывающего вопросы семейного воспитания, разработки на его основе современных научно обоснованных подходов к семейному воспитанию и способов организации практического взаимодействия педагогических университетов с семьями. 

На Форуме предполагается обсудить следующие вопросы: отечественные традиции семейного воспитания дошкольника; дети с ОВЗ в семье; роль традиционных ценностей в воспитании и развитии ребенка в семье; патриотическое воспитание ребенка в семье; русский язык и чтение как ценности семейного воспитания; родительский медиауниверситет: информационная гигиена и информационное здоровье. 

Участниками Форума станут представители родительской общественности России, преподаватели и ученые педагогических университетов Российской Федерации и стран СНГ, занимающиеся вопросами семейного воспитания, представители государственных учреждений и общественных объединений. Регистрация участников Форума на сайте ЕАПУ: http://euapu.ru/ открыта до 24 августа 2018 г

Официальное письмо о проведении Форума ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры