ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

В рамках дорожной карты: Электронные ресурсы и сетевые сервисы для дистанционного обучения

15.11.2021

В рамках реализации дорожной карты проекта «500+» 11 ноября 2021 года был проведён вебинар по теме «Электронные ресурсы и сетевые сервисы для дистанционного обучения».

На вебинаре обсуждались вопросы использования электронных образовательных ресурсов, особенности регистрации и функционала популярных сервисов дистанционного обучения, организации взаимодействия, получения обратной связи и оценки результатов обучающихся. Особое внимание уделялось возможности автоматизации рутинных профессиональных операций, таких как составление многовариантных проверочных работ, оценка и проверка контрольных работ и домашних заданий. Участники отмечали высокое качество учебных материалов ряда сервисов, наличие возможностей их использования офф-лайн, редактирования и добавления материалов и заданий пользователей. Полезной опцией признана возможность формирования индивидуальных маршрутов обучающихся на основе анализа совершённых ошибок.

Участники вебинара обсудили эффективный опыт использования электронных ресурсов и сервисов и пришли к выводу о необходимости использования технологий электронного и дистанционного обучения в современном образовательном процессе как способствующих индивидуализации обучения, освобождению учителя от выполнения рутинных операций и, в конечном итоге, повышению качества результатов образования.

Презентации:

  • Иванова И.Ю. Характеристика «Яндекс.Учебник» ...>>
  • Буренина Е.Е. Учим_Дома. Функциональные возможности платформы ...>>
  • Цыганкова П.В. Организация дистанционного обучения в школе ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры