ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Марафон семинаров-практикумов, мастер-классов для учителей ШНОР и ШФНСУ

14.04.2022

Уважаемые коллеги! Во исполнение Приказа Департамента Смоленской области по образованию и науке от 17.09.2021 № 850-ОД «Об организации адресной методической помощи школам с низкими результатами обучения и школам, функционирующим в неблагоприятных социальных условиях, в 2021-2022 учебном году» в марте - апреле 2022 года проведен Марафон муниципальных семинаров-практикумов, мастер-классов для учителей ШНОР и ШФНСУ.

Мероприятие проводилось с целью развития методических компетенций педагогов школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в контексте повышения качества образовательных результатов обучающихся.

В мероприятии приняли участие более 3 тыс. пелагических работников образовательных организаций из 15 муниципальных образований Смоленской области.

Тематика семинаров-практикумов и мастер-классов была связана с возможностями повышения качества образования посредством:

  • использования современных образовательных технологий, оборудования Центров образования «Точка роста», эффективных методов подготовки обучающихся к ВПР, к государственной итоговой аттестации,
  • применения приемов формирования функциональной грамотности на уроках и во внеурочной деятельности, современного оценочного инструментария.

Особое внимание было уделено способам формирования познавательных интересов, мотивации к учению, профориентации, профилактике асоциального поведения детей и подростков, работе с родителями.

Мероприятие способствовало диссеминации лучших педагогических практик, повышению методических компетенций педагогов школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Участники марафона отметили большое практическое значение данного мероприятия.

Материалы марафона ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры