ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Взаимодействие спец- в органов опеки с участниками образов.отношений

21.04.2022

20 апреля на базе Центра непрерывного повышения педагогического мастерства  была проведена  онлайн-консультация  «Практика межведомственного взаимодействия специалистов органов опеки и попечительства и системы профилактики с участниками образовательных отношений». 

На вопросы слушателей конференции отвечал Гронский Владимир Иванович -главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заднепровского района города Смоленска, а также Захаренкова Елена Сергеевна-руководитель территориальной психолого-медико-педагогической комиссии и Ковалева Елена Юрьевна-начальник отдела сопровождения Управления опеки и попечительства Администрации города Смоленска. 

В ходе консультации обсуждались вопросы взаимодействия органов опеки, полиции и школы в случаях отсутствия присмотра за детьми со стороны родителей, агрессивного поведения ребенка по отношению к сверстникам и учителям, обучение детей из традиционных цыганских семей и т.д.  60 школ Смоленска и Смоленской области приняли участие в  данном мероприятии, 27 из которых входят в  проект по адресному сопровождению школ 500+.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры