ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Консультация специалистов ЦНППМ, кафедры педагогики и психологии и комиссии ПДН

11.03.2023

10 марта 2023 года в рамках реализации плана мероприятий по адресному сопровождению школ с низкими результатами обучения и школ с рисками низких результатов, утверждённых приказом Департамента Смоленской области по образованию и науке от 18.10.2022 № 859-ОД «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по организации адресной методической помощи школам с низкими результатами обучения в Смоленской области в 2022-2023 учебном году» была проведена консультация специалистами ЦНППМ, кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО СОИРО О.А. Шаталовой, Л.В. Жариковой и ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ю.И. Аверкиной.

Были рассмотрены проблемы, лежащие в компетенции комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: жестокое обращение с несовершеннолетними, прогулы учебных занятий, конфликты в семье, невыполнение обязанностей родителями и др.. 

Л.В. Жарикова и О.А. Шаталова ответили на вопросы, заданные коллективами школ и педагогами о мерах профилактики деструктивного поведения, предотвращения буллинга, взаимодействия с родителями обучающихся, работе с детьми с девиантным поведением.

На консультации рассматривались конкретные ситуации, обсуждались проблемы взаимодействия обучающихся, их семей и школы, меры профилактики нарушений законодательства.

Педагогам были даны разъяснения, рекомендации, алгоритмы их действий в целях защиты прав несовершеннолетних и профилактике их противоправных действий.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры