ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

В Смоленской области появятся новые центры «Точка роста»

26.01.2021

Национального проект «Образование» продолжает «шагать» по стране. В текущем году запланировано создание 41 центра Точка роста» в 26 муниципальных образованиях Смоленской области.

Деятельность центров будет направлена на обеспечение условий повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Напомним, что в рамках регионального проекта «Современная школа» в 2020 году было создано 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с целью обновления материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков.

Использование современных информационных технологий, средств обучения, учебного оборудования, высокоскоростного интернета и других ресурсов Центра, послужит повышению качества и доступности образования вне зависимости от местонахождения образовательной организации.

Определиться с выбором будущей профессии, посещать дополнительные занятия и учиться на современном оборудовании теперь могут и дети в сельских школах. Благодаря проекту «Точка роста» изменения произойдут не только в жизни учителей и учеников, но и в целых населенных пунктах. С помощью Центров «Точка роста» учащиеся смогут развивать свои гибкие компетенции, то есть они могут приспосабливаться к той или иной атмосфере. 

Помимо этого, «Точка роста» позволит не только выявить талантливых детей, но и каждому из них выбрать интересующее направление и реализовать на практике свои способности.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры