ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Пленарное заседание VI зимней школы педагогического мастерства "Не цифрой единой..."

03.02.2021

1 февраля 2021 года прошло пленарное заседание VI зимней школы педагогического мастерства "Не цифрой единой...".  Слушателями трансляции в прямом эфире стали 5,5 тыс. человек. 

Спикеры: Ректор Финансового университета при Правительстве РФ М.А. Эскиндаров, Министр просвещения С.С. Кравцов, Зам. министра науки и высшего образования А.В. Нарукавников, Зам. министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Е.Ю. Кисляков, Глава Рособрнадзора РФ А.А. Мурзаев. 

В ходе пятичасового марафона участники обсудили широкий спектр вопросов, касающихся процесса цифровой трансформации образования,формирования необходимых компетенций для работы в новом формате, мотивации обучающихся в период дистанционного обучения и на этапе возвращения к очной форме, системы оценивания, особенностей проведения ГИА 2021 года, участия российских школьников в международном исследовании читательской грамотности PIRLS. 

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что в 15 пилотных регионах начался эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды. Для всех школ - участников эксперимента организована система защищённой видеоконференцсвязи, исключающей внешнее вмешательство. ВКС используется для повышения квалификации педагогов, общения с родителями и обучения детей, вынужденных остаться дома. В рамках ЦОС для школьников создана собственная сеть с проверенным контентом на базе социальной сети ВКонтакте. Подобные инструменты со временем будут внедрены в высшую школу. 

Запись трансляции на канале YouTube: https://clck.ru/T7cex 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры