ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Продолжается обновление МТБ в школах-интернатах для обучающихся с ОВЗ

05.02.2021

В рамках регионального проекта «Современная школа» в Смоленской области продолжается обновление материально-технической базы в школах-интернатах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.  

Воспитанники Краснинской средней школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Починковской школы-интерната получат возможность приобретать профессиональные навыки по самым разным направлениям в современных учебных лабораториях.

chch.jpg

Для обучающихся будет обновлена материально-техническая база, оснащены мастерские по предметной области «Технология», оборудованы помещения психолого-педагогического сопровождения с учетом реализуемых в школах-интернатах адаптированных основных образовательных программ, что позволит повысить качество образовательного процесса. Кроме этого, за счет средств областного бюджета будут проведены ремонтные работы учебных аудиторий  для создания благоприятной доступной образовательной среды.

В целях принятия оперативных управленческих решений 04 февраля 2021 года в актовом зале Департамента Смоленской области по образованию и науке состоялось инструктивное совещание руководителей образовательных организаций для обучающихся с ОВЗ.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

  • разработка дизайн-проектов мастерских, в которых планируется обновление материально-технической базы в 2021 году;
  • формирование по итогам мониторинга и согласование перечня оборудования, средств обучения и воспитания для оснащения коррекционных школ.

В совещании приняли участие:

  • Виктория Азовцева, начальник отдела опеки и попечительства Департамента Смоелнской области по образованию и науке;
  • Ольга Оверченко, директор СОГБОУ «Краснинская средняя школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;
  • Татьяна Ковалева, заместитель директора по учебной работе СОГБОУ «Краснинская средняя школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;
  • Александр Андреенков, заместитель директора административно-хозяйственной части СОГБОУ «Краснинская средняя школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;
  • Игорь Чепурышкин, директор СОГБОУ «Починковская школа – интернат»;
  • Инна Самохвалова, заместитель директора по учебной работе СОГБОУ «Починковская школа – интернат».



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры