ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Обновление материально-технической базы в школах-интернатах для обучающихся с ОВЗ

11.06.2021

В рамках регионального проекта «Современная школа» в Смоленской области продолжается обновление материально-технической базы в школах-интернатах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.  

Воспитанники Краснинской средней школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Починковской школы-интерната с 1 сентября получат возможность приобретать профессиональные навыки по самым разным направлениям в современных учебных кабинетах и мастерских.

Для обучающихся будет обновлена материально-техническая база, оснащены мастерские по предметной области «Технология», оборудованы помещения психолого-педагогического сопровождения с учетом реализуемых в школах-интернатах адаптированных основных образовательных программ, что позволит повысить качество образовательного процесса. Кроме этого, за счет средств областного бюджета будут проведены ремонтные работы учебных аудиторий  для создания благоприятной доступной образовательной среды.

В настоящее время в Краснинской средней школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  производится ремонт швейной, столярной мастерских и кабинета картонажного дела, в Починковской школе-интернате ремонтируются помещения обувной мастерской и кабинета социально-бытовой ориентировки. 

Также в данных школах осуществляется закупка современного оборудования для учебных кабинетов, мастерских и кабинетов специалистов психолого-педагогического сопровождения.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры