ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Стажировки для пед. работников на базе Центра цифрового образования детей «IT–куб»

11.04.2022

В рамках реализации дорожной карты по организационно-методической поддержке центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования «IT-куб», создаваемых и функционирующих на территории Смоленской области с 4 по 20 апреля 2022 года Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников проводятся стажировки на базе Центра цифрового образования детей «IT – куб» по темам «Основы программирования на языке Python» и «Основы интернета вещей. Arduino».

Стажировки направлены на совершенствование предметных, методических и цифровых компетенций педагогов.

Участники стажировки «Программирование на Python» изучат синтаксические особенности языка программирования, методы работы со строковыми данными и списками, процедурами и функциями, применение графических модулей turtle и Tkinter для создания графических примитивов и оконного интерфейса.

Участники стажировки по направлению «Интернет вещей» познакомятся с микроконтроллером Arduino, средами программирования Arduino IDE и S4a, средой виртуального моделирования электрических цепей, схем и электронного оборудования Fritzing, изучают использование сервиса iocontrol.ru для подключения микроконтроллера Arduino к сети Интернет и удаленного управления микроконтроллером.

На стажировках рассматриваются так же методические аспекты реализации образовательных программ по каждому из направлений.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры