ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Обучение учителей по программе «Основы программирования на языке Python»

14.02.2024

Кафедра развития новых технологий дополнительного профессионального педагогического образования Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СОИРО с 6 по 12 февраля 2024 года провела обучение учителей информатики общеобразовательных организаций, а также педагогов дополнительного образования по дополнительной профессиональной программе «Основы программирования на языке Python». Обучение прошло в формате стажировки на базе центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Смоленск.

 
 

Обучение прошли 15 педагогов из 12 муниципальных образований Смоленской области.

Участники стажировки рассмотрели синтаксические особенности языка программирования Python, методы работы со строковыми данными и списками, множествами и кортежами, словарями и текстовыми файлами, процедурами и функциями. Отдельно были рассмотрены разработка ботов и методические аспекты использования платы micro:bit v2.0 для изучения основных конструкций языка Python.

В ходе стажировки педагоги совершенствовали профессиональные компетенции, необходимые для реализации образовательных программ в области программирования, цифровые и методические компетенции. В частности, преподаватели курса познакомили слушателей с онлайн-сервисами, широко применяемыми при обучении программированию.

Обучение завершилось итоговой аттестацией, включавшей тестирование и разработку мини-проекта на языке программирования Python. Анализ диагностики знаний слушателей до и после прохождения курса показал положительную динамику, а преподаватели курса отметили повышение качества выполнения практических заданий участниками стажировки.


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры