ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Cтажировка: Применение цифрового лабораторного оборудования и мобильных приложений

13.03.2024

Кафедра развития новых технологий дополнительного профессионального педагогического образования Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СОИРО с 11 по 13 марта 2024 года провела стажировку по теме «Применение цифрового лабораторного оборудования и мобильных приложений в центрах образования естественно-научной направленности «Точка роста» при организации исследовательских экспериментов по химии».

Стажировку прошли 13 педагогических работников, реализующих образовательные программы в центрах образования естественно-научной направленности «Точка роста» из 6 муниципальных образований Смоленской области.

 
 

Занятия проводили сотрудники ЦНППМ и педагоги центров образования «Точка роста»:

  • Мельникова Ксения Игоревна, учитель химии МБОУ «Первомайская СШ» Шумячский район, педагог центра образования «Точка роста»
  • Григорьев Роман Петрович, учитель МБОУ Катынская СШ, педагог центра образования «Точка роста».

В ходе стажировки педагоги познакомились с эффективными практиками использования оборудования и мобильных приложений в центрах образования естественно-научной направленности «Точка роста».

На практических занятиях участники стажировки изучили комплектацию и функциональные возможности цифровой лаборатории по химии, с организацией исследовательских экспериментов с применением цифрового оборудования по общей химии, по неорганической и органической химии.

Обучение завершилось защитой образовательных продуктов - проект технологической карты учебного занятия, на котором используется современное учебное оборудование, имеющееся в центре «Точка роста».

Участники стажировки отметили высокий профессионализм преподавателей, а также актуальность мероприятия в контексте обеспечения непрерывного профессионального развития педагогических работников.

Информацию подготовила: Т.Н. Марчевская,
доцент кафедры развития новых технологий ДППО
ГАУ ДПО СОИРО.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры