ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Представители Смоленской области приняли участие во Всероссийском семинаре «Говорим о важном»

05.09.2024

В период с 27 по 31 августа 2024 года в городе Пятигорске Ставропольского края в Центре знаний «Машук» состоялся Всероссийский семинар «Говорим о важном», который объединил порядка 150 специалистов по воспитанию со всей страны: представители региональных органов управления образованием, Институтов развития образования, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства».

 

Смоленскую область на семинаре представляли:

  • Марчевская Татьяна Николаевна, доцент, заведующий кафедрой развития новых технологий ДППО, ГАУ ДПО СОИРО;
  • Киселева Ольга Геннадьевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ «СОШ № 3» города Сафоново Смоленской области.

 

Одним из центральных мероприятий семинара стало обсуждение вопросов по разработке регионального компонента «Разговоров о важном».

Участники семинара смогли обсудить «Ценностно-мировоззренческие ориентации российской молодежи» с доктором политических наук, директором департамента просветительской деятельности ЭИСИ, доцента политологии МГУ им. М.В. Ломоносова – Антониной Селезневой.

Своими секретами поделился креативный директор бренд-бюро, «Особые приметы», победитель «Знание. Лектор» – Владимир Ханжин.

Во время открытого диалога российская телеведущая Светлана Зейналова поделилась своими секретами выступления.

Участники семинара получили содержательную обратную связь не только от экспертов, но и от представителей родительского сообщества, а также от школьников и студентов.

Полученные на семинаре знания станут основой для дальнейших инициатив в воспитательной работе.



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры