ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Областные методические объединения заместителей директоров по учебной и учебно-производственной работе и мастеров производственного обучения

28 мая 2014 года на базе ОГБОУ СПО «Смоленский строительный колледж» состоялись объединенные Областные Методические объединения заместителей директоров по учебной и учебно-производственной работе и мастеров производственного обучения по укрупненным группам специальностям 270000 Архитектура и Строительство.

Присутствовали: 46 человек: зам. директора по УР и УПР, методисты, мастера производственного обучения, образовательных учреждений СПО и НПО Смоленска, Рославля, Демидова, Сафонова, Рудни, Починка, Козловки, Вязьмы, Велижа, Десногорска, Шанталово, Верхнеднепровск, Ярцево.

Тема «Требования регионального рынка труда к квалифицированной структуре кадров. Компетентностный подход в подготовке специалистов по отраслям».

Цель проведения:

Сетевое взаимодействие по подготовке квалифицированных специалистов востребованных на рынке труда. Реализация компетентностного подхода преподавателей и мастеров производственного обучения при организации образовательного процесса в рамках ФГОС.

Порядок работы:

Регистрация участников круглого стола

1.Анализ ситуации на рынке труда г. Смоленска и Смоленской области

Выступающие: Афончикова Тамара Владимировна, специалист центра занятости г. Смоленска

Сахаров Станислав Леонидович, исполнительный директор Смоленского областного межотраслевого объединения работодателей «Союз строителей Смоленской области»

2. Итоги проведения региональных олимпиад профессионального мастерства

Выступающий: Ваганова Л.М. главный специалист отдела профессионального образования ГАУ ДПОС «СОИРО»

3. Механизмы реализации сетевого взаимодействия образовательной организации с иными учреждениями и организациями в рамках деятельности отраслевого ресурсного центра

Выступающий: Суденкова Н.В. заместитель директора ОГБОУ СПО «Смоленский промышленно-экономический колледж»

4. Современные образовательные технологии, обеспечивающие профессиональную подготовку конкурентоспособного специалиста. Система профессионального образования в Германии. Немецкая дуальная система образования.

Выступающие: Фирсова Ж.В., Пилипенко В.Я., преподаватели ОГБОУ СПО «Смоленский строительный колледж»  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры