Смоленский областной институт развития образования
sert-museum.jpg
peddinastii.png
g-ed-sm.jpg
banner-oaf1.jpg
hero-banner.jpg
banner-m.jpg
90let-banner.jpg
din-rf.jpg


     


Профориентация детей и подростков в условиях образовательной организации

25.01.2021

В соответствии с Дорожной картой комплекса мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации, профессионального самоопределения и общественно полезной деятельности обучающихся на 2018-2020 годы издан электронный сборник «Профориентация детей и подростков в условиях образовательной организации: из опыта работы педагогов Смоленской области». 

Автор составитель: Т.Н. Марчевская, доцент кафедры ПК и ПП руководящих педагогических работников системы дополнительного образования детей, заведующий организационно-методическим отделом ГАУ ДПО СОИРО.            

В сборник вошли конкурсные работы победителей и лауреатов регионального заочного конкурса педагогических проектов и программ участников профориентационной деятельности с детьми и подростками 2019, 2020 гг. и работа победителя Всероссийского конкурса лучших профориентационных практик (2020г.).

В сборнике представлены профориентационные проекты, практики, методические разработки внеклассных мероприятий профориентационной направленности, профориентационные программы ОО, рабочие программы по предпофильной подготовке, программы элективных курсов, дополнительного образования.

Сборник может использоваться заместителями директоров по воспитательной работе, учителями, классными руководителями, педагогами-организаторами, педагогами-психологами, воспитателями ДОУ при организации профориентационной деятельности с детьми и подростками в образовательных организациях.

Читать (в pdf) ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку