ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Семинары «Организация проектно-иссл. деятельности на уроках биологии и химии»

07.11.2019

В соответствии с планом работы ГАУ ДПО СОИРО 5-7 ноября 2019 года состоялся цикл методических семинаров «Проектная мастерская. Организация проектно-исследовательской деятельности на уроках биологии и химии» для педагогов общеобразовательных организаций Смоленской области. 

Слушателями семинаров стали более 150 учителей биологии и химии из 17 муниципальных образований. 

Организаторы мероприятия - кафедра методики преподавания предметов естественно-математического цикла ГАУ ДПО СОИРО и АО «Издательство «Просвещение».
Балакирева Елена Петровна, методист издательства «Просвещение», представила педагогам новые проекты издательства, направленные на развитие дополнительного образования и предпрофильной подготовки в школе. 

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы организации проектно-исследовательской деятельности на уроках биологии и химии. Особое внимание было уделено проектной мастерской как современной форме организации учебно-исследовательской деятельности школьников. Учителя познакомились с эффективными приёмами создания проблемных ситуаций,  коллективного поиска проблемных точек, определения направлений, для которых пака еще нет готовых решений. 

Большой интерес у педагогов вызвал курс внеурочной деятельности  «Здорово быть здоровым», предназначенный для учащихся 5-11 классов. Курс предполагает различные формы организации учебной деятельности, в том числе выполнение групповых и индивидуальных проектов.
Программы курсов по выбору, представленных на семинаре, доступны для скачивания на сайте «Издательство «Просвещение» в разделе «Внеурочная деятельность (Режим доступа: http://www.school-russia.prosv.ru/info.aspx?ob_no=44183).

Материалы семинаров ...>>

Заведующий кафедрой методики преподавания 
предметов естественно-математического цикла 
Е.Е. Буренина



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры