ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Конкурс проектов и программ профориентационной деятельности

03.02.2020

ГАУ ДПО СОИРО в период с 3 февраля по 1 июня 2020 года проводит региональный конкурс педагогических проектов и программ профориентационной деятельности с детьми и подростками.

Конкурс проводится на основании приказа ГАУ ДПО СОИРО от 30.01.2020 № 15-осн/д и в соответствии с Дорожной картой комплекса мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации, профессионального самоопределения и общественно полезной деятельности обучающихся на 2018 – 2020 годы.

Конкурс направлен на стимулирование творчества педагогов по проектированию содержания, форм и методов профориентационной деятельности, создание банка методических разработок и диссеминацию лучших образцов инновационной практики в образовательной системе Смоленской области.

Конкурсные номинации:

  • Целевые муниципальные программы, проекты по профориентации;
  • Целевые программы, проекты по профориентации, реализуемые на уровне образовательной организации, в т.ч. сетевые;
  • Программы элективных курсов, факультативов профориентационной направленности;
  • Методические разработки по профориентационной деятельности (включая описание актуальных форм и методов профориентационной деятельности с детьми и родителями, внеклассных мероприятий, тематических классных часов опыта организации социальных практик,  групповых и индивидуальных тренингов и др.).

Заявки и конкурсные материалы принимаются в период с 1 апреля по 30 апреля 2020 года по адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.20а, каб. 206, или по электронной почте NK-67@yandex.ru

Разработки, получившие наиболее высокий рейтинг конкурсной комиссии будут включены в региональный банк педагогического опыта. Победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами.

Для участия в конкурсе вносится оргвзнос в размере 300 рублей, используемый на изготовление сертификатов, дипломов.

Контакты:

  • Кочергина Галина Дмитриевна, зав. кафедрой воспитания и социализации детей и молодежи ГАУ ДПО СОИРО; телефоны: раб. 8(4812) 64-32-05; сотовый 8-910-783-63-80;
  • Марчевская Татьяна Николаевна, доцент кафедры воспитания и социализации детей и молодежи ГАУ ДПО СОИРО; телефон: 8 (4812) 38-21-57, добавочный 206

Положение о конкурсе ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры