ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Состоялась Горячая линия, посвящённая вопросам реализации требований ФГОС НОО

18.10.2023

Уважаемые коллеги! 17 октября 2023 года на базе ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» в онлайн-режиме была проведена Горячая линия.

Мероприятие было нацелено на оказание информационно-методической помощи педагогам образовательных организаций Смоленской области по вопросам реализации требований обновленных ФГОС НОО.

Модераторами Горячей линии выступили Светлана Алексеевна Болотова, к.п.н., доцент кафедры педагогики и методики начального образования ГАУ ДПО СОИРО и Ирина Юрьевна Иванова, доцент кафедры педагогики и методики начального образования ГАУ ДПО СОИРО.

В Горячей линии участвовали  руководители и учителя образовательных организаций региона, руководители школьных и межшкольных методических объединений Велижского, Вяземского, Гагаринского, Глинковского,  Демидовского, Дорогобужского, Ельнинского, Кардымовского, Краснинского, Починковского, Рославльского, Сафоновского, Сычевского, Угранского, Хиславичского, Холм-Жирковского, Шумячского, а также города Десногорска и города Смоленска. Всего 60 человек.

Мероприятие открыла Ирина Юрьевна Иванова с ответов на вопросы, касающиеся корректировки рабочих программ по учебным предметам в Конструкторе, разработки поурочного планирования и нецелесообразности привязки тем урока к Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

Светлана Алексеевна Болотова ответила на многочисленные вопросы педагогов, связанные с реализацией ФГОС НОО и ФОП НОО в части обучения литературному чтению.

Участники Горячей линии отметили важность проведения таких мероприятий и поблагодарили сотрудников кафедры педагогики и методики начального образования за оказанную информационно-методическую помощь.

Презентация …>>

Информацию подготовила И.Ю. Иванова,
доцент кафедры ПиМНО ГАУ ДПО СОИРО


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры