ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

18 февраля 2021 года. Круглый стол: Актуальные аспекты сопровождения замещающих семей

19.02.2021

18 февраля 2021 года на базе ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования состоялся Круглый стол по теме: «Актуальные аспекты сопровождения замещающих семей».

Круглый стол проводился с целью выявления и диссеминации лучших практик социально-психолого-педагогического сопровождения замещающих семей, реализуемых  организациями различных типов, а также  органами опеки и попечительства, направленных на улучшение качества и эффективности сопровождения.

В условиях соблюдения  ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации Круглый стол проводился в онлайн режиме. 

  • Программа ...>>
  • Материалы выступлений (архив zip) ...>>

Модератором Круглого стола выступила Жарикова Людмила Викторовна, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО СОИРО.

В работе Круглого стола приняли участие 42 специалиста. Среди них специалисты Департамента Смоленской области по образованию и науке, органов опеки и попечительства МО Смоленской области, педагоги-психологи и социальные педагоги СОГБУ «Детский дом Гнездышко», СОГБОУ Лицей-интернат «Феникс», СОГБОУ «Ярцевская общеобразовательная школа-интернат», СОГБУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и семей», СОГБУ ДЦ СПСиД «Солнышко» г. Десногорск, СОГБУ «Шаталовский детский дом», сотрудники ГАУ ДПО СОИРО.

В ходе проведения круглого стола были рассмотрены вопросы:

  • особенности подготовка кандидатов в замещающие родители в условиях онлайн обучения.
  • социально-психолого-педагогическое сопровождение замещающих семей, в том числе и в условиях современных вызовов.
  • региональные практики организации  сопровождения замещающих семей: Клуб замещающих семей, конкурсное движение среди замещающих семей, организация межведомственного взаимодействия по сопровождению замещающих семей.

По завершению работы были подведены итоги Круглого стола, участники которого отметили, что тема и содержание материалов специалистов актуальны и особо значимы в условиях современных вызовов. 


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры