ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Круглый стол «Особенности работы школьной службы медиации с несовершеннолетними»

27.10.2021

30 ноября 2021 года на базе ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» в режиме онлайн связи пройдет круглый стол «Особенности работы школьной службы медиации (примирения) с несовершеннолетними».

Цель круглого стола: обмен опытом в контексте развития и совершенствования деятельности службы медиации (примирения) в Смоленской области.

В ходе проведения круглого стола предлагаем рассмотреть следующие вопросы:

  • особенности выбора, организации и использования медиативных программ школьной службой медиации (примирения);

  • возможности медиативного (восстановительного) подхода в решении различных проблемных ситуаций между несовершеннолетними;

  • практические модели диалогического взаимодействия участников медиации;

  • особенности взаимодействия с официальными представителями несовершеннолетних при подготовке и в процессе проведения медиации.

Участники могут внести также свои обоснованные предложения по вопросам межведомственного взаимодействия в рамках решения тех или иных конфликтов.

Для участия в круглом столе «Особенности работы школьной службы медиации (примирения) с несовершеннолетними» необходимо до 23.11.2021 (включительно) подать заявку по прилагаемой форме (см. ниже), а также свои материалы выступления (текстовый вариант) на электронный адрес: nat-mo39@yandex.ru (с пометкой – круглый стол).

Все выступающие круглого стола получат сертификат на адрес электронной почты, указанный в индивидуальной заявке.

Круглый стол состоится 30 ноября в режиме онлайн связи, начало мероприятия в 12:30 окончание 14:00. Ссылка на подключение будет разослана электронной почтой согласно поступившим заявкам. Просьба подключаться за 5-7 минут до начала работы круглого стола с тем, чтобы проверить качество подключения на предлагаемой платформе.

Дополнительную информацию о мероприятии и условиях проведения уточнять у модератора:  тел. 8 910-765-45-95 Молчанова Наталья Владимировна, доцент кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО СОИРО; кандидат психологических наук.

Заявка ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>

Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры