ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Расширение ресурсных возможностей системы дополнительного образования детей

15.05.2023

Уважаемые коллеги! 12 мая 2023 года с 11.00 до 13.00 в режиме ВКС в соответствии с планом работы Регионального модельного центра дополнительного образования Ульяновской области в целях реализации мероприятий по развитию сетевого взаимодействия с организациями и учреждениями разного уровня и ведомственной принадлежности для расширения ресурсных возможностей системы дополнительного образования детей состоялся методический шоурум «Сетевое взаимодействие и сетевая форма обучения при реализации дополнительных общеразвивающих программ как ресурс достижения нового качества образовательных результатов».


Участниками мероприятия стали руководители, заместители руководителей, методисты и педагоги образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования (более 300 подключений), а также представители региональных модельных центров дополнительного образования детей Ульяновской, Самарской и Смоленской областей.

На шоуруме были представлены лучшие практики сетевого взаимодействия при реализации дополнительных общеразвивающих программ с организациями высшего, средне-профессионального и общего образования, природоохранными организациями, предприятиями реального сектора экономики.

Спикеры методического шоурума рассказали о проблемах и сложностях, с которыми столкнулись при организации сетевого взаимодействия, раскрыли пути их решения. Особое внимание было уделено нормативно-правовым аспектам реализации программ в сетевой форме.

Опыт внедрения Целевой модели реализации дополнительных образовательных программ в сетевой форме в Смоленской области для участников методического шоурума представила Моисеенко Т.В., и.о начальника РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО.

Выступления спикеров и состоявшийся диалог вызвали большой интерес со стороны участников мероприятия, которые поблагодарили выступающих за ответы на вопросы и представленный опыт.

Программа методического шоурума  ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры