ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Оказание адресной помощи педагогам МБОУ Стабенской СШ Смоленского района

03.11.2023

Уважаемые коллеги!  В соответствии с планом работы ГАУ ДПО СОИРО на 2023 год и на основании приказа Департамента Смоленской области по образованию и науке от 30.11.2022 года №1012-од «Об организации адресной методической помощи общеобразовательным организациям Смоленской области на 2022-2023 годы» специалисты ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» 1 ноября 2023 года оказали педагогическому коллективу МБОУ Стабенской СШ Смоленского района Смоленской области адресную методическую помощь в осуществлении процедур внутренней и внешней оценки качества образования в образовательной организации. 

Организатором мероприятия выступила кафедра педагогики и методики начального образования ГАУ ДПО СОИРО.

Встреча с педагогами состоялась на базе МБОУ Стабенской СШ. В работе приняли участие руководители и педагоги начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ Стабенской СШ, а также присоединились к работе учителя и из других школ Смоленского района Смоленской области: МБОУ Богородицкая СШ, МБОУ Гнездовская СШ, МБОУ Михновская СШ.


Модератором мероприятия выступила Светлана Алексеевна Болотова, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогики и методики начального образования ГАУ ДПО СОИРО.

Полина Владимировна Цыганкова, заведующий отделом комплексного сопровождения профессионального развития педагогических кадров Центра непрерывного повышения педагогического мастерства, познакомила присутствующих педагогов с особенностями организации работы с неуспевающими обучающимися.

В процессе обсуждения Светлана Алексеевна Болотова осветила широкий круг вопросов, связанных с проблемами системы оценки достижения планируемых результатов освоения ФОП НОО.

 

Ирина Юрьевна Иванова, доцент кафедры педагогики и методики начального образования ГАУ ДПО СОИРО, в своём выступлении уделила большое внимание оценке достижения планируемых результатов по математике в начальной школе.

В диалоговой форме сотрудники ГАУ ДПО СОИРО ответили на возникшие у педагогов вопросы.

Подводя итоги работы мероприятия, участники поблагодарили сотрудников ГАУ ДПО СОИРО за оказанную адресную методическую помощь, а также высказали пожелание продолжать сотрудничество с ГАУ ДПО СОИРО по вопросам преемственности в осуществлении процедуры внутренней и внешней оценки качества образования между уровнями начального общего, основного общего и среднего общего образования в образовательной организации.

Информацию подготовил В.Ф. Десов, 
старший преподаватель кафедры педагогики и методики 
начального образования ГАУ ДПО СОИРО



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>



Возврат к списку

Наши партнеры