ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Внедрение отечественного оборудования и программного обеспечения в образовательный процесс

04.03.2024

1 марта 2024 года на базе учебного кабинета ЦЦТО ГАУ ДПО СОИРО (пер. Киевский, 16) состоялось консультационно-практическое занятие по теме «Внедрение отечественного оборудования и программного обеспечения в образовательный процесс».

Мероприятие проводилось по заявке отдела образования Гагаринского района. Целевая группа: преподаватели информатики общеобразовательных организаций Гаринаского района, испытывающие затруднения в эксплуатации системного и прикладного программного обеспечения.

Тема занятия: Установке и настройка операционной системы Astra Linux на ноутбуки ICL. Установка и настройка прикладных программ.

Рассматривались вопросы внедрения отечественного программного обеспечения в образовательный процесс, установки ПО, базовой настройки ОС и программного обеспечения, работа с командной строкой, создание загрузочный дистрибутивов, работа с пользователями и права доступа, работы с пакетами.

Также был затронут вопрос установки драйверов и программного обеспечения под цифровые лаборатории, поставляемые в рамках Национального проекта "Образование".


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры