ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

Приглашаем к участию в серии межрегиональных вебинаров Ярославского ИРО

13.05.2017

Уважаемые коллеги! Региональное учебно-методическое объединение по общему образованию Смоленской области информирует, что ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» приглашает к участию в серии межрегиональных вебинаров по теме: «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с ФГОС».

На вебинарах будет представлен опыт Ярославской области в реализации ФГОС по предметным областям: химия, физика, биология, технология, физическая культура, а также опыт применения формирующего оценивания, программно-целевого управления образовательной организацией, реализации адаптированных образовательных программ.

Вебинары проводятся бесплатно в рамках деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым государственным образовательным стандартов посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» Федеральной целевой программы развития образования на 2017 год.

Содержание и сроки проведения представлены в приложениях 1 и 2 

Приложение 1 ...>>

  • График проведения семинаров-совещаний (вебинаров) ИРО Ярославской области по ФЦПРО ...>>
Приложение 2 ...>> 
 
  • Программы межрегиональных семинаров-совещаний (вебинаров) ГАУ ДПО ЯО Институт развития образования по мероприятию 2.4 ФЦПРО
  • Программа вебинара «Модернизация содержания и технологий обучения физике в соответствии с ФГОС»
  • Программа вебинара «Модернизация содержания и технологий обучения химии в соответствии с ФГОС»
  • Программа вебинара «Модернизация содержания и технологий обучения биологии 
  • Программа вебинара «Организация обучения второму иностранному языку»»
  • Программа вебинара «Модернизация содержания и технологий обучения предмету «Технология» в соответствии с требованиями ФГОС и направлениями социально-экономического развития региона»
  • Программа вебинара «Построение образовательных траекторий и планов в области профессионального самоопределения школьников: содержание, формы, организационные аспекты обучения»
  • Программа вебинара «Модернизация технологий и содержания предметной области «Физическая культура» в соответствии с ФГОС»
  • Программа вебинара «Промежуточная и итоговая аттестация на основе формирующего оценивания»
  • Программа вебинара «Внеурочная деятельность в инклюзивном образовании: опыт, проблемы, потенциал» 

Для участия в вебинарах необходимо прислать электронную заявку (форма в приложении 3) на адрес fcpro@iro.yar.ru не позднее, чем за 1 рабочий день до начала вебинара. После этого Вы получите электронное письмо с указанием ссылки для участия.

Если вам не подходит время проведения вебинара, по запросу вы можете получить ссылку на видеозапись. Запрос в свободной форме направлять на электронную почту fcpro@iro.yar.ru до 21 мая 2017 года. В теме письма укажите «видеозапись», а в тексте письма название конкретного вебинара. К письму с запросом необходимо прикрепить электронную заявку (приложение 3).

Обращаем внимание, что количество участников ограничено. Рекомендуем заходить на вебинар за 15 минут до начала. По запросу слушателям вебинара будет предоставлен сертификат участника в электронном виде.

Дополнительная информация по телефонам:
8(4852) 21-93-53 – Зуева Марина Леоновна, проректор,
8(4852) 21-02-56 – Уланова Галина Александровна, руководитель отдела сопровождения учебного процесса. 



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>


Возврат к списку

Наши партнеры