ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Актуальные проблемы регионально-муниципальной методической службы в едином научно-методическом пространстве

С 27 мая по 15 июня 2015 года на базе «Смоленского областного института развития образования» совместно с Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи проводятся совещания с руководителями районных методических объединений педагогов в формате круглого стола по теме: «Актуальные проблемы регионально-муниципальной методической службы в едином научно-методическом пространстве».

Цель мероприятий – повышение эффективности деятельности методических служб разноуровневых структур, создание механизма взаимодействия и координации деятельности в условиях стандартизации и обновления содержания образования.

В совещании приняли участие руководители районных методических объединений (РМО) учителей-предметников, ведущие специалисты отдела образования Департамента, сотрудники «СОИРО».

На общем пленарном заседании перед собравшимися выступили:

  • Ермакова И.В., начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи. «О состоянии и проблемах деятельности муниципальных методических служб и объединений в регионе.»
  • Кольцова О.С., ректор ГАУ ДПОС «СОИРО». «О перспективах создания регионального учебно-методического объединения.»
  • Захаров С.П., проректор ГАУ ДПОС «СОИРО» «Взаимодействие методических формирований в региональной системе образования».
  • Лаврова И.М., начальник РИМЦ ГАУ ДПОС «СОИРО» «О направлениях деятельности регионального информационно-методического центра (РИМЦ) и организации сотрудничества в методической работе с разноуровневыми методическими структурами».

На секциях руководителей РМО учителей – предметников прошли выборы председателей и членов бюро в областное методическое объединение (ОМО).
В ходе дискуссии были выделены проблемы содержания образования и методики преподавания, которые предложено обсудить в августе на общем областном педагогическом совещании.

Презентации на совещании:

  • Актуальные проблемы взаимодействия регионально-муниципальной методической службы в едином научно-методическом пространстве ...>>
  • Взаимодействие методических служб, методических объединений в региональной системе образования ...>>
  • Направления деятельности информационно-методического центра: цели, задачи, перспективы сотрудничества в методической работе ...>>


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры