ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Совещание руков. МОО по вопросам разработки и реализации рабочих программ воспитания

26.03.2021

25 марта в режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание руководителей и заместителей руководителей муниципальных общеобразовательных организаций Смоленской области по вопросам разработки и реализации рабочих программ воспитания общеобразовательных организаций.

Модератором совещания выступила Кочергина Галина Дмитриевна, региональный эксперт проекта по апробации примерной программы воспитания, доцент кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО СОИРО, к.п.н.

В рамках совещания рассматривались организационные, методические и управленческие аспекты разработки и реализации рабочих программ воспитания в общеобразовательных организациях.

Обсуждены следующие вопросы: современные подходы к обновлению воспитательного процесса в школе; нормативно-правовые основания разработки и внедрения рабочих программ воспитания; требования к  структуре рабочих программ, виды, формы и содержание воспитательной деятельности; алгоритм деятельности педагогического коллектива  на этапе разработки и утверждения рабочих программ воспитания.

Участникам совещания представлены: методические материалы по вопросам разработки рабочих программ воспитания, подготовленные коллективом ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования»; материалы из опыта работы пилотных площадок Смоленской области; план региональных  мероприятий, обеспечивающих информационное и научно-методическое сопровождение  педагогических коллективов на этапе проектирования рабочих программ воспитания.  

Материалы совещания:



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры